Новости 3-ей международной конференции о Феномене Кайласа от 30.12.2015

Новости от 30 декабря 2015

Анонс фотовыставки С. Балалаева, А. Титова, Г. Котовской

«Феномен Кайласа»

По материалам экспедиций в район горы Кайлас (Тибет) в 2005-2015 годах

Вот уже десять лет наша небольшая экспедиция изучает одно из самых удивительных мест на планете – Тибет. Особое внимание — феномену горы Кайлас, ставшей священной для почти миллиарда последователей четырех религий человечества. В индуистской, буддисткой, бонской и джайнистской традициях Кайлас традиционно рассматривается как место откровения, центр Вселенной, источник жизни, путь к небу, храм богов, выражение конечной реальности в своих многочисленных проявлениях.

Паломническая привлекательность Кайласа объясняется также представлениями, согласно которым с помощью «Мандалы Кайласа» планета имеет информационно-энергетическую связь с другими структурами Мироздания.

Так получилось, что нам удалось посетить и исследовать все восемь долин, образующих восьмилепестковый лотос, в центре которого находится Кайлас, в ходе непростых восхождений прикоснуться к четырем Лицам этой удивительной горы и сделать ряд восхождений на окружающие Кайлас горы, в том числе, на его юго-восточное плечо.

Для нас восхождения к Лицам Кайласа и на вершины окружающих его гор — это прежде всего духовное восхождение, а затем уже физическое.

Мы наблюдали Кайлас на расстоянии от него, чтобы познать его величие; мы обходили Кайлас, чтобы понять его форму; мы созерцали Кайлас на рассвете и на закате, в полнолуние и в полдень, в солнце и в дождь, в снегу, во время бури, чтобы почувствовать его.

Кайлас — земля тайны и древних традиций, где время измеряется с точки зрения вечности, где само существование заполнено духовностью.

Мы хотели бы, чтобы и Вы соприкоснулись с одной из величайших тайн нашей планеты, заложенной в удивительном месте, называемом Храмом Кайласа. Это особенно важно в преддверии удивительных изменений, которые уже происходят с Землей и с нами.

Мы представляем необычную выставку. Необычную по многим причинам. Представленные работы несут мощный преобразующий энергетический поток от одного из самых загадочных и сильных мест на нашей Планете – горы Кайлас. Каждый из нас может почувствовать не только потрясающую красоту этого божественного района, но и ощутить энергетику этого удивительного места. Для этого необходимо просто остановить внутренний диалог, и попытаться включить чувства! И мы можем оказаться в центре огромного энергетического вихря. В центре Вселенной, в центре энергетической воронки, создаваемой двумя противозакрученными творящими силами, в потоке со-творяемой нами жизни. В этой точке прошлое, настоящее и будущее становится нашим Здесь и Сейчас. В этой точке полного баланса мы становимся Всем, что Мы Есть. В этой центральной точке, существуют все возможности и потенциалы, без ограничений!..

И если в нашем обычном мире, в который мы погружены глубоко каждый день, преобладает материальность, то в этом месте вы перенесетесь в магический мир Тибета, который пробуждает Духовность, то, что нам всем так остро пока не хватает. И каждый из нас это знает, ибо так говорит нам наш Дух, коим мы являемся и кого мы являем. Да, Кайлас позволяет нам вспомнить нашу истинную суть и проявить в нас то изначальное качество, которое присутствует в нас всегда, но о котором мы иногда забываем – качество Духа. Именно наш Дух творит реальность на всех планах бытия. Мы много раз убеждались – Кайлас повышает Духовность людей, которые с ним соприкасаются! Это очень важно для каждого из нас. И это может произойти с нами Здесь и Сейчас, на этой выставке!

 

 Изображение3 107 Panorama3-1

 

Конференция состоится 18-20 марта 2016 года в г.Варна, Болгария

Информационное письмо о конференции