Новости 3-ей международной конференции о Феномене Кайласа от 27.12.2015

Новости от 27 декабря 2015


Анонс персональной выставки живописи художницы Анны Тарасенко

«Кайлас – гора, исполняющая желания»

и доклада «Эффект резонанса Кайласа в современной энергоинформационной живописи».


На выставке будут представлены избранные живописные картины (холст, масло) из серии «Тибет», на которых главной темой является гора Кайлас. Картины создадут живописно-визуальное пространство, наполненное вибрациями Кайласа. Также данные картины несут в себе резонанс Священной горы, так как автор – лично совершала Кору вокруг Кайласа и соприкасалась с сакральными местами в Тибете, т.е. художница поделится личным визуально-духовным опытом через призму своего художественного видения.
Открытие выставки будет сопровождаться авторским докладом о картинах и энергоинформационной живописи, короткой визуальной медитации на одну из картин в сопровождении звуковых вибраций с Тибетской поющей чашей.
В своем докладе Анна Тарасенко поделится живописным опытом после соприкосновения с горой Кайлас в 2014г., результатом которого стала серия картин «Тибет», созданная после Коры вокруг Кайласа. Также автор расскажет о прообразах энергетической живописи в искусстве, приведет исторические примеры Тантрических Тибетских мандал с изображениями Кайласа, покажет практику медитационной работы с картинами, созданными в технике энергоинформационной живописи и объяснит эффект резонанса Кайласа в картинах, представленных на выставке.

 

Tarasenko_Anna_Kailas_BLG_16-02

 

Конференция состоится 18-20 марта 2016 года в г.Варна, Болгария

Информационное письмо о конференции