Новости конференции «Феномен Кайласа»

Арта Лама
Новости от 28 февраля 2015

Новости 2-ой международной научно-общественной конференции

«Феномен Кайласа и его роль в эволюционном развитии человека»

Дорогие друзья!

Почетным гостем конференции будет Арта Лама Ринпоче – Мастер Дзогчена традиции Шанг Шунг Нен Гьюд. Он выступит с сообщением «Гора Канг Тисэ (Кайлас) в традиции Бон».

Краткая информация об Арта Ламе

Учитель Тсултрим Намгьял родился в 1966 году. Свои первые наставления по практике Нёндро и Дзогчен, Ринпоче получил от своего дяди – реализованного йогина Ньима Тсултрима. В 1984 году Тсултрим Намгьял стал монахом, в 1986 году поступил в монастырь Менри, где обучался философии вместе с Юндрунг Линг Понлоп Кузанг Лодро.

Тсултрим Намгьял получил множество важных посвящений и устных наставлений от разных учителей, а также уникальные учения Нового Бона. Кенпо Тсугпуд Тсултрим передал Ренпоче устные наставления по Шанг Шунг НьенГьюд, а также обучил его практикам Ца-Лунга и Рушенов. Знания об учениях Тогьял Драгоценный Учитель получил от большого практика-отшельника Еше Гьялцена. Йогин Намка Гьялцен даровал Ринпоче множество учений и передач и последовательно передал ему учение Шанг Шунг НьенГьюд и Материнскую Тантру. От Кхаво Тогдена он получил устные передачи Кангюр.

Во время конференции будут представлены уникальные бонские (Бон – коренная религия Тибета) реликвии, предоставленные Арта-Ламой Ринпоче:

    • Ступа Юндрунг Кёлек Чортен (Ступа прекрасно устроенной Свастики)
    • Танка Гекхо. Согласно традиции бон, рядом с современным монастырем Дрира Пхук, расположенным напротив Северного Лица Кайласа, главное божество Шангшунга Ге-кход в первый раз спустился с небес в образе дикого яка…
    • Танка Кайлас 
    • Танка Тонпа Шенраба

Подробнее об Арта-Лама Ринпоче www.arta-lama.ru