Жемчужина Малого Кайласа

IMG_9349
Новости от 15 декабря 2017

Подробное описание горы Тиджунг, расположенной рядом с Кайласом, приведено в изданной ранее книге1. В данной публикации мы приведем новые аспекты, связанные с этим необычным горным образованием.

Описание Малого Кайласа

Гора Малый Кайлас  (другие названия Тиджунг, Тисум2 ) является продолжением юго-западной части Кайласа. Она состоит из четырёх цилиндроподобных столбов (два верхних словно поставлены» на два нижних). На этой «конструкции» возвышаются три увеличивающихся по высоте и уменьшающихся в размерах по направлению к Кайласу каменных образования, даже летом занесенных снегом. Более высокое (вершина 6256 м), но менее массивное, похоже на четырёхгранную пирамиду. Более низкое (вершина 6200 м) похоже на треугольную призму. А среднее (вершина 6235 м) «стоит» на двух, правда, небольших каменных столбах, и имеет также форму треугольной призмы.

Высота основания Малого Кайласа (начало каменных «столбов») – 5910 м, а высота первой вершины над каменными столбами – 6200 м. Таким образом, высота горы от подножия  составляет около 300 м, что соответствует трети высоты Кайласа.

Вид Кайласа с плато Барка

Вид Кайласа с плато Барка

IMG_9370

 

Малый Кайлас с юга

Малый Кайлас с юга

 

Малый Кайлас с запада

Малый Кайлас с запада

Малый Кайлас с юго-западного направления

Малый Кайлас с юго-западного направления

Внутреннее восприятие Малого Кайласа

Из беседы с Саният Загировой, образное описание процессов

«Малый Кайлас – это циклопическое сооружение, не являющееся чисто природным объектом, созданное  с помощью концентрированной психической энергии. Обработка шла с помощью направленного энергетического потока. В его создании участвовали представители из Созвездия Дракона. Это место с чистой живой энергией. Его можно назвать преобразователем энергии, но в то же время – это и колыбель новых энергий. В Малом Кайласе есть пещера, уходящая внутрь горы, и есть хранители этой пещеры, которые многие тысячелетия охраняют то, что в ней заложено. Сложно описать ту субстанцию, которая там хранится: это что-то похожее на жемчужину, но она не твердая. Это какая-то энергетическая субстанция, которая имеет определенную плотность, даже можно различить ее цвет: молочная, блестящая, с розовато — серебристым оттенком. Она переливается и дышит. По сути – это живое существо…»

 

Рисунок25