Новости 3-ей международной конференции о Феномене Кайласа от 26.12.2015

Новости от 26 декабря 2015

Анонс доклада Сергея Балалаева и Галины Котовской

«Спиральная кора (обход) Кайласа. По результатам экспедиции 2015 года»

Данное сообщение будет посвящено новой уникальной экспедиции, предпринятой исследовательской группой «Феномен Кайласа» в августе 2015 года в регион одной из самых почитаемых и загадочных вершин планеты — г. Кайлас (Тибет). Вторая часть этой поездки была связана с совершением так называемой Спиральной коры Кайласа. Суть ее – прохождение физически и, самое главное, во внутреннем пространстве человека, маршрута, представляющего собой постепенно сходящуюся в точку спираль. Этот маршрут проходил в одном из самых сильных мест на нашей планете, по особым точкам Мандалы Кайласа, некоторые из которых практически не посещаются ни иностранными путешественниками, ни местными жителями. Чтобы его осуществить, участники группы совершили ряд не простых восхождений на окружающие Кайлас горы. Самый сложный участок Спиральной Коры – это так называемый северный траверс Кайласа, представляющий собой пересечение Трезубца Шивы из гор Ваджрапани, Ченрези и Манджушри. Эти три перевала имеют высоты, превышающие высоту Эльбруса, самую высокую точку Европы…

Также был пройден южный траверс через три перевала от монастыря Зутрул Пхук к монастырям Гьяндрак и Серлунг. Эта часть замыкает кольцо всех шести монастырей у Кайласа и является вторым сужающимся витком спирали. Описание этой части коры приведено у известного индийского исследователя Тибета Свами Пранавананды. Однако, современные тибетцы ничего о нем не знают…

Завершающая часть коры представляла собой еще один виток сужающейся спирали, сходящейся в точку при прикосновении к Южному Лицу Кайласа у огромной насыпи конической формы из снега и камней, называемой индусами Атма-Лингамом…

Участники конференции смогут соприкоснуться с божественной красотой и энергетикой этих мест через уникальные фото- и видеоматериалы, собранные в ходе экспедиции.

 

Конференция состоится 18-20 марта 2016 года в г.Варна, Болгария

Информационное письмо о конференции