Лик Богоподобного Существа у Кайласа

SIZ_4719
Новости от 5 октября 2017

В 2017 году наши многолетние исследования региона самой почитаемой горы Азии Кайлас увенчались новыми открытиями. В мае мы начали исследование ранее неизвестных четырех ландшафтных геоглифов в юго-западной части озера Ракшас Тал. В сентябре нам «показали» еще один огромный антропоморфный доисторический ландшафтный геоглиф. О нем также нет никаких упоминаний ни в древних текстах, ни в устной традиции, что только подчеркивает его древность. В отличие от других известных геоглифов плато Наска и Пальпа, «Гиганта из пустыни Атакама», «Андского канделябра» возле города Писко (Перу), «Доисторической лошади из Уффингтона» в Великобритании,  данный геоглиф имеет гораздо большие размеры (длина головы около 800 м) и поражает технологией создания. Его контуры не просто обозначены относительно узкими линиями, образованными выемкой грунта, но представляют собой объемный рельефный рисунок, в некоторых местах оттененный низкорослыми растениями. Истинную форму изображения можно наблюдать лишь с высоты птичьего полёта.

лик бога3

 

Спутниковое изображение геоглифа

Мы назвали этот геоглиф «Лик Богоподобного Существа». На спутниковых изображениях четко виден профиль левой половины головы – подбородок, нос, глаз, лоб. Размеры глаза 90 х 36 м. Особенно хорошо «прорисовано» верхнее веко глаза. Над глазом находится овальное пятно с размерами 100 х 60  м, являющееся по ощущениям центром некого вихря. Общая высота лика около 800 м. Перепад высот различных частей геоглифа составляет до 70 м. С восточной стороны Лик ограничен дугообразной долиной ручья, стекающего с холма на юге. Отметим, что подобные геоглифы между озерами Манасаровар и Ракшас Тал более не обнаружены. В отличие от четырех ландшафтных геоглифов юго-западной части озера Ракшас Тал, верхняя часть головы этого геоглифа ориентирована не на юг, а на север. Существо смотрит в западном направлении, в сторону озера Ракшас Тал.

Геоглиф расположен далеко не на случайном месте. Он находится рядом с кварцевой золотоносной жилой, возможно, даже прямо на ней (необходимы исследования на месте). Напомним, что золотоносная жила связывает озера Манасаровар и Ракшас Тал. Построения в соответствии с принципами сакральной геометрии говорят о том, что этот объект расположен в центральной точке Мандалы Кайласа. По-видимому, в этой точке в моменты солнцестояний и равноденствий возникают очень мощные трансформирующие энергетические потоки. В день зимнего солнцестояния при нахождении в данной центральной точке восход Солнца можно наблюдать над центральной точкой озера Манасаровар (центре описанной вокруг озера окружности), а заход – над центром озера Ракшас Тал (центре описанной вокруг озера окружности). Столь точное соответствие невозможно обьяснить простым совпадением. По-видимому, можно говорить о наличии особой энергоинформационной матрицы, которая проявляет особые размеры и направления ландшафта.  В день летнего солнцестояния имеет место восход Солнца в направлении священной горы Пори Нгеден (отклонение 3 градуса), а заход в направлении центра треугольного белого образования из соляных отложений на северо-западном берегу озера Ракшас Тал.

По поводу технологии создания этого обьекта можно только сказать, что она выходит далеко за пределы современных знаний и представлений нашего уровня Сознания. Это не механическая обработка рельефа, но, скорее всего, некая трансформация ландшафта с помощью особых энергий высокоразвитыми Существами. Мандала Кайласа является гениальным шедевром великих предков, сотворенным в начале Великого Эксперимента на планете Земля. Она является своеобразным Камертоном Мироздания, со-настройка с которым может позволить синхронизироваться с космическим звуком и космическом ритмом, совершить переход к новому качеству энергоинформационного обмена Человека и Космоса, на более высоких частотах и в более широком спектре вибраций.

Исследование этого уникального объекта планируется в одной из экспедиций группы Феномен Кайласа в 2018 году.

 

 

Краткие сведения об известных геоглифах.

Доисторическая лошадь из Уффингтона — самый знаменитый геоглиф Европы

Гигант из пустыни Атакама (исп. Gigante de Atacama) — большой антропоморфный геоглиф. Геоглиф является крупнейшим доисторическим антропоморфным рисунком в мире, длиной 86 метров. Возраст рисунка оценивается в 9000 лет.

Ящерица на плато Наска имеет длину до 188 метров. В этом месте известен лишь один рисунок, изображающий человекоподобное существо, так называемый «астронавт», высотой 30 метров (на плато Пальпа находится около десятка изображений человеческих существ).

Возле города Писко (Перу) находится т. н. «Андский канделябр»

Ещё менее известны и очень похожи геоглифы Северной Америки близ города Блайт (США).